Skip to main content

Office

Ansprechpartner BBC Bayreuth

Friedrich Hartung

Geschäftsführer
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail: geschaeftsstelle@medi-bayreuth.de

Andreas Heerdegen

Eventmanagement & Teammanagement
Tel: 0921-168 000 71
E-Mail: andreas.heerdegen@medi-bayreuth.de

Eva-Marie Urban

Social Media
E-Mail: eva.urban@medi-bayreuth.de

Daniela Fuchs

Ticketing
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail: daniela.fuchs@medi-bayreuth.de

Laurin Wey

Marketing & Organisation
E-Mail: laurin.wey@medi-bayreuth.de
 

Karl-Heinz Will

Controlling
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail:  k-h.will@medi-bayreuth.de

Christian Frank

Leiter Marketing & Sales
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail: christian.frank@medi-bayreuth.de

Gabriela Wierer

Buchhaltung
Tel: 0921-168 000 76
E-Mail: gabriela.wierer@medi-bayreuth.de

Jobs

Hier findest Du unsere aktuellen Stellen- und Jobangebote:

Mitarbeiter:in im Heimspiel-Team