Office

Ansprechpartner BBC Bayreuth

Friedrich Hartung

Geschäftsführer
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail: geschaeftsstelle@bayreuth-basketball.de 

Andreas Heerdegen

Eventmanagement & Teammanagement
Tel: 0921-168 000 71
E-Mail: andreas.heerdegen@bayreuth-basketball.de 

Eva-Marie Urban

Social Media
Tel: 0921-168 000 70 
E-Mail: eva.urban@bayreuth-basketball.de 

Cyrill Hofmann

Ticketing
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail: cyrill.hofmann@bayreuth-basketball.de 

Laurin Wey

Marketing & Organisation 
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail: laurin.wey@bayreuth-basketball.de 

Karl-Heinz Will

Controlling
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail:  k-h.will@bayreuth-basketball.de 

Christian Frank

Leiter Marketing & Sales
Tel: 0921-168 000 70
E-Mail: christian.frank@bayreuth-basketball.de 

Gabriela Wierer

Buchhaltung
Tel: 0921-168 000 76
E-Mail: gabriela.wierer@bayreuth-basketball.de 

Jobs

Hier findest Du unsere aktuellen Stellen- und Jobangebote:

Praktikant:in Organisation

Helfer:in im Heimspiel-Team 

Helfer:in Einlass / Fanshop